Остальное [11]
Главная » 2007 » Апрель » 8 » Сезон начался
Сезон начался
11:31 AM

В субботу, 7 апреля, на гулькевичском стадионе «Венец» состоялся матч-открытие чемпионата Краснодарского края по футболу среди команд высшей лиги, в котором наша команда «Арома» принимала гостей из Армавира. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе был аншлаг – найти свободное место на левой трибуне было весьма сложно. Очень порадовала организация матча – болельщикам бесплатно раздавали программки, а так же футбольную атрибутику: флажки, значки.
Перед началом матча с речью выступил глава Гулькевичского района Леонид Соломонович Гутриц, после чего прозвучали два гимна: Российской Федерации и Краснодарского края. Торжественная часть закончилась, и матч начался. В первом тайме гулькевичане имели видимое преимущество и не раз угрожали воротам гостей, на что игроки «Торпедо» отвечали опасными контратаками. Первая половина встречи закончилась вничью. Во втором тайме игроки «Аромы» немного расслабились и пропустили несколько очень опасных атак гостей. Гулькевичские болельщики непрерывно поддерживали свою команду, и, возможно, именно это сыграло решающую роль – за несколько минут до конца матча игроки «Аромы» сумели провести результативную атаку. Встреча закончилась со счётом 1:0 в нашу пользу.
Свой следующий матч «Арома» сыграет 14 апреля в гостях с «Горячим Ключом». А ближайшая домашняя игра состоится 21 апреля – «Арома» принимает команду «Небуг» из Туапсинского района. Как сообщил комментатор на стадионе, вход на этот матч будет платным.
Будем надеяться, что этот матч станет началом возрождения Гулькевичского футбола.